Джокович откроет грунтовый сезон в Монте-Карло
Предлагаем бесплатный прогноз на матч Новак Джокович-Янник Зиннер в рамках 1/16 финала теннисного турнира в Монте-Карло.
Новак Джокович
Выиграв Открытый чемпионат Австралии в начале этого года, Новак Джокович еще раз доказал, что является топовым теннисистом не только по количеству титулов, добытых в прошлом, но и по нынешнему уровню игры. Пусть не без приключений, но Новак взял свой очередной «шлем».
Но проблема в том, что из-за коронавируса 33-летний сербстал играть намного меньше турниров и после Австралиан Оупен на корте появлялся. Последним матч Джокович сыграл еще 21-го февраля в финале против Даниила Медведева.
Понятно, что топовые игроки умеют поддерживать форму, но переход на другое покрытие и отсутствие реальной игровой практики редко когда проходит гладко.
Янник Зиннер
19-летний итальянец демонстрирует не по годам зрелый теннис и все идет к тому, что через год-два войдет в первую десятку рейтинга. Сейчас Яннику до этой цели осталось подняться в рейтинге на двенадцать ступенек.
Да и в силу возраста Зиннер играет намного больше Джоковича. После вылета в первом круге Открытого чемпионата Австралии итальянец сыграл четыре турнира и наилучшим образом выступил на «мастерсе» в Майами. Там Зиннер впервые добрался до финала турнира такого калибра, но в финале уступил Хуберту Хуркачу.
Уже в Монте-Карло Зиннер в рамках 1/32 финала комфортно обыграл испанца Альберто Рамоса со счетом 6:4, 6:3.
Очные матчи
Единственный матч между теннисистами состоялся в январе. Правда, делать какие-либо выводы по нему вряд ли стоит. Это была выставочная встреча в формате одного сета, которую выиграл Джокович.
Котировки букмекеров и что ставить
Джокович – фаворит матча с соотношением коэффициентов 1,36 к 3,2. Мы предполагаем, что матч не будет легким для сербского теннисиста. Переход на грунт, длительный простой. К тому же, сам Зиннер на грунте весьма опасен. На прошлом Открытом чемпионате Франции Рафаэль Надаль выиграл турнир не уступив ни одного сета. А единственным, кто дошел с Надалем до тай-брейка, стал как раз Зиннер. Если Янник играл на равных один сет с разогретым Надалем, то взять партию у неразогретого Джоковича ему вполне по силам.
Событие: 14 апреля. Теннис. Турнир ATP в Монте-Карло. 1/16 финала. Новак Джокович – Янник Зиннер. Начало в 11-00
Ставка: фора Зиннера по сетам (+1,5)
Коэффициент: 1,78
Смотрите также наш прогноз на матч Янник Зиннер – Хуберт Хуркач, который состоялся в рамках финала теннисного турнира в Майами.