Грунтовый король идет за очередным титулом
Матчи 1/8 финала завтра состоятся и у мужчин. Рафаэль Надаль пропустил Открытый чемпионат США, поэтому фанаты теннисиста, наверняка, соскучились за его игрой. Конечно, игнорировать свой любимый грунт Рафа не смог. Предлагаем вашему вниманию бесплатный анонс матча Душан Лайович-Рафаэль Надаль.
Душан Лайович
Сербский теннисист Душан Лайович – интересный игрок. При его вводных: хорошая подача и активная игра с поиском выхода к сете, он, по идее, лучше должен чувствовать себя на быстрых покрытиях. Но парадокс заключается в том, что самые лучшие результаты Душан показывал на грунте. Единственный крупный турнир серб выиграл в 2019-м году в Умаге. В том же году Лайович играл и в финале Монте-Карло, но уступил Фабио Фоньини.
На Открытом чемпионате США сербский теннисист прекратил выступления уже в первом круге, уступив в четырех партиях белорусу Герасимову. Первый матч на грунте Лайович проиграл в Китцбюэле немцу Ханфманну. Игра длилась три сета. А вот в Риме у Лайовича, что называется, пока идет. Сначала он в двух партиях обыграл испанца Давидовича-Фокину, а затем в трех – канадца Милоша Раонича. Это при том, что Раонич шел явным фаворитом, а коэффициент на победу серба до матча был равен трем.
Рафаэль Надаль
Рафа не играл официальные матчи с марта, когда он выиграл турнир в Акапулько. И в первом круге Рима жребий подбросил ему, как казалось до матча, непростого соперника. Пабло Каррено-Буста дошел до полуфинала Открытого чемпионата США и должен был быть на подъеме. Но на деле борьбы не получилось: Надаль легко обыграл своего соперника со счетом 6:1, 6:1.
Очные матчи
Надаль и Лайович играли между собой два раза и оба раза это было на «шлемах». В 2014-м году на Открытом чемпионате Франции Лайович выиграл в сумме лишь пять геймов за матч. Через три года на Открытом чемпионате США серб также проиграл в трех партиях, но один из сетов довел до тай-брейка.
Котировки букмекеров и что ставить
Коэффициент на победу Надаля близок к единице. Действительно, сенсаций в этой встрече ждать не приходится. Предполагаем, что Лайович не успеет полностью восстановиться после тяжелого матча с Раоничем. Да и к тому же, Надаль на грунте намного выше классом. Предполагаемая ставка на матч – тотал меньше 17,5 геймов.
Событие: 18 сентября. Теннис. Турнир ATP в Риме. 1/8 финала. Душан Лайович – Рафаэль Надаль. Начало в 20-00
Ставка: тотал меньше (17,5)
Коэффициент: 1,83
Смотрите также наш прогноз на матч Симона Халеп – Даяна Ястремская, который состоялся в рамках 1/8 финала теннисного турнира в Риме.